Minecraft на Андроид » Новости Minecraft Pocket Edition » MCPE 0.11.0: В Minecraft PE появятся летучие мыши!
MCPE 0.11.0: В Minecraft PE появятся летучие мыши!

MCPE 0.11.0: В Minecraft PE появятся летучие мыши!



Дата публикации: 25-02-2015, 17:12, Просмотров: 6 984
Разработчик Minecraft: Pocket Edition Tommaso Checchi опубликовал на своем Twitter скриншот, на котором мы видим летучих мышей! Это нововведения нас будет ждать в будущей версии игры Minecraft: Pocket Edition 0.11.0. Все другие нововведения и вообщем все новости игры, Вы можете узнать в разделе: Новости о Minecraft: Pocket Edition!!!

Летучая мышь — дружелюбный моб, который спаунится преимущественно в пещерах, но может появиться и на поверхности ночью. Для спауна им достаточно площади 1х1, однако на больших территориях шанс спауна этих мобов увеличен. Летучие мыши могут садиться на потолок, но при приближении игрока сразу слетают. Единственная польза от этих мобов — можно по их писку обнаружить пещеру за стеной.
MCPE 0.11.0: В Minecraft PE появятся летучие мыши!

Внешний вид

Летучая мышь - предпоследний по размеру моб в игре, чуть больше цыплёнка. Их трудно увидеть в неосвещённых местах из-за их тёмно-коричневого окраса. У них есть небольшие крылья.

Поведение

Летучие мыши спят днём и становятся активными к ночи. Когда летучая мышь спит, она висит вниз головой. Если к летучей мыши подойдёт игрок, она улетит. Также летучая мышь не может повиснуть на прозрачном или неполном блоке. Кроме того, летучая мышь может ездить на вагонетке. Летучие мыши игнорируют опасности окружения и могут умереть от кактусов, лавы и других опасных блоков. Часто могут "лезть" под кирку или меч игроку, мешая этим добывать руду или бороться.